Задержка после отмены кок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня почти всегда были задержки месячных, иногда на неделю, иногда на 4-6 месяцев, в 2020 году после задержки в 3 мес я обратилась ко врачу, сделала узи и мне сказали что у меня небольшая киста. Врач сказал мне 4 месяца пить Димиа, задержек не было и после повторного узи кисты не было. Таблетки пить я перестала, сразу начались месячные, через месяц задержки снова не было, после 2 месяца задержка была неделю и больше месячных не было вообще. Получается последняя менструация была 25 марта, сегодня 16 мая. Тест на беременность отрицательный. Я читала что организму нужно восстановиться после отмены, есть ли повод для паники сейчас? Ещё я всю жизнь худая, мой вес 45 кг при росте 171, читала что задержки могут быть из-за этого.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 11:21
Добрый день, да, задержки с весом могут быть связаны.
Ксения 2021-05-19 23:07
Здравствуйте, Ренат Асадович, спасибо за ваш ответ! Как мне действовать в таком случае, если это мой постоянный вес, который я не могу набрать. Не сказывается ли отсутствие цикла на моем здоровье?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-20 00:10
Сказывается, Вам следует обратиться к диетологу по набору веса.