Задержка после отмены джес+

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Принимала джес + на протяжении трёх лет с целью контрацепции. В этом году решила сделать перерыв, так начала замечать значительное снижение либидо. Последние кровотечение отмены было в сентябре с 18 числа. Оно прошло как обычно и закончилось, но потом через пару дней у меня снова начались мажущие выделения, которые закончились через пару дней. В начале октября почувствовала неприятные ощущения в груди как перед менструации. Они продолжались около двух недель. На данный момент у меня задержка около 5 дней. ПА с мужем был за это время всего 3 раза и всегда с презервативом как только начала пить последние таблетки пустышки. Скажите, пожалуйста, это гормональный сбой? Как скоро ожидать менструацию? После перерыва я планировала возобновить приём кок, так как беременность планируется только через год, это возможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-20 11:41
Здравствуйте! Да, это гормональный сбой
Платная консультация
Дарья 2021-10-20 13:44
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит дождаться менструации или лучше сразу на осмотр? Можно ли мне будет заново начать приём кок в январе?
Дарья 2021-10-20 18:42
Поняла, спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-21 23:15
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)