Задержка после Дюфастона. Поликистоз
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня год назад был выкидыш, далее проблемы с мес. Сдала анализы. Прогестерон понижен. Назначили дюфастон 6 мес с 10 дня цикла 16 дней. На УЗИ мультифол-е яичники. Недавно сменила гинеколога, она сказала прекратить пить дюф (как раз пропила все 6 мес и оставалось пропить последний день, я пропила, но мес не начались (уже 4д задержка) Обычно начинались через 2 д после отмены.
+ ходила ещё в этом мес на УЗИ на 11 день цикла эндометрий 0.88см, 10 фолик + киста была. И ходила на 25 день энд 1.3 см, 10 фолик кисты не было (диаг поликистоз + не соответствие яичников и эндометрия фазе цикла)
1) Почему могла возникнуть задержка после дюф?
2) Разве 1.3см энд во 2 фазе цикла плохо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-01 20:13
Здравствуйте!
  1. Вероятно у вас сбой
  2. Нет эндометрий недостаточный