Задержка (мне 13)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, уже несколько дней у меня задержка. Мне 13. Я немного волнуюсь, из-за чего это может быть. В этом месяце, недели 2 назад, рассталась с парнем. Может ли это быть из-за стресса и т. д?
Уже часто замечала что мой цикл больше 28 дней. Это норма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

8 ответов

Анна 2016-04-23 20:54
Сегодня у меня 32 д. ц
В том месяце цикл был 31 день, в феврале-29, январь-35, декабрь-35, ноябрь-36.
В чем может быть причина задержки и как устранить её?
Здравствуйте, Анна. Для вашего возраста это нормальный цикл. С уважением, К. А.
Анна 2016-04-24 21:07
Дело в том, что первые месячные у меня появились ещё в сентябре 2014.
Параметры нормального менструального цикла от 21 до 35 дней.
Анна 2016-04-26 17:58
Больше 35 дней это уже отклонение? Когда нужно будет идти к гинекологу, если ни не пойдут?
Если задержка будет 3-4 нед, то нужно посетить гинеколога.
Анна 2016-05-07 12:38
Сегодня уже 45. д. ц, а месячных ещё нет. Ничего не болит, слабости нет, хорошо себя чувствую. Почему это может быть?
Здравствуйте, Анна. Для контроля сделайте УЗИ матки и яичников.