Задержка месячных после стресса 10 дней. Беременность исключается
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У меня цикл 26-28 дней. Практически сбоев не бывает. Три года назад делала операцию по удалению полипов в матке. Потом с месячными было все в порядке. Четыре месяца назад пережила сильный стресс и в течении этих месяцев похудела на13 кг, и с месячными было в порядке, сейчас задержка 10 дней и позавчера стала болеть грудь как на месячные. Ничего не болит, ничем не болела ближайшее время. Таблетки иногда гидозепам и сонмил, нерегулярно. Подскажите пожалуйста мне бежать уже а врачу или подождать до двух недель с надежде, что месячные все таки начнутся? Может ли стрессовая ситуация повлиять на месячные спустя 4.5 месяца? Спасибо большое за ответ.
2 ответа
Добрый день.
Да, такое может быть из за стресса.
Если месячные не пойдут в течении недели, то в первую очередь сделайте УЗИ
Да, такое может быть из за стресса.
Платная консультация
Ольга 2021-03-10 18:13
Спасибо большое. В понедельник будет ровно две недели. Если не пойдут месячные в понедельник к врачу.