Задержка месячных после противозачаточных таблеток

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Последний раз месячные были 5.06.20 по 10.06. Раньше цикл был через 18 дней. Врач ставил мне диагноз признаки внутреннего эндометриоза. Врач назначил противозочаточные таблетки Силуэт. Пропила одну пачку таблеток и прекратила. Последнюю таблетку я выпила 25.06.20. А месячных все нет. Может это быть из за того что я прекратила пить таблетки. Доктор подскажите что делать? И нужно ли идти к врачу. Доктор заранее спасибо за помощь. Тест на беременность отрицательный. Доктор если я начну заново пить таблетки Силуэт. Тогда смогут начаться месячные? Доктор подскажите пожалуйста что делать, чтобы начались месячные? Очень сильно переживаю что может быть что то серьезное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-10 09:55
Здравствуйте! Светлана, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Светлана 2020-07-10 11:02
Хорошо доктор. Месячных нет из за того что я прекратила пить противозачаточные таблетки Силуэт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-10 11:08
Конечно. Из-за того, что резко отменили прием и пропили всего 1 месяц
Платная консультация
Светлана 2020-07-10 15:09
Доктор подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы пришли месячные. Может надо их начать заново сейчас пить таблетки противозачаточные Силуэт? Заранее спасибо. Очень сильно переживаю что нет месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-10 21:01
Нужно успокоиться и подождать