Задержка месячных более 10 дней, после противозачаточных таблеток

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем может быть связана задержка месячных!
Роды были 6,5 лет назад

6 месяцев пила противозачаточные таблетки (джес +)

Прекратила пить их 4 месяца назад
Месячные были в норме, задержка Максимум 3 дня была
В июле месяце сейчас задержка 10 дней, но начала грудь болеть
Но месячных нет.
Тест отрицательный

Записалась к гинекологу (обследуюсь каждый год)

Могли ли так повлиять противозачаточные таблетки?
Благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-16 23:00
Здравствуйте! Уже нет. Прошло время после отмены. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова