Противозачаточные таблетки пить при менструальной задержке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, бронхит, аллергия на пенициллиновый ряд.
Здравствуйте! У меня такой вопрос, могу ли я пить противозачаточные таблетки при больших месячных задержках по 6-9 месяцев? Мне 26 лет, детей нет.
Теги: можно ли пить противозачаточные при задержке месячных, можно ли пить противозачаточные при задержке, при задержке месячных можно ли пить противозачаточные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 21:33
Здравствуйте! Можете при нерегулярном цикле, но начинать прием необходимо обычно в первые несколько дней месячных. Просто посреди задержки-нельзя. А таких задержек быть явно не должно. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза, сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. Нужно найти причину задержки. Здоровья Вам!