Задержка месячных после гриппа и антибиотиков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
С 1 по 6 января болела гриппом. Цикл был с 30 декабря по 4 января, то есть пришёлся на болезнь.
Лечилась антибиотиками Сумамед.
На данный момент задержка уже 5 дней, ранее цикл всегда был стабильным, 28-30 дней/
Беременность Полностью исключена (не было ПА). Кок не принимаю.
Очень яркие проявления пмс (боли в мышцах, головная боль, подташнивает, раздражительность, перепады настроения, плаксивость). Но болей внизу живота нет. Месяц назад проходила обследование у гинеколога (узи, мазок, цитологию), все было в норме.
Завтра я улетаю в командировку во Владивосток, смена часового пояса, не представляю как перенесу полёт.
Подскажите пожалуйста, может ли быть такая задержка связана с лекарствами или с болезнью? Это гормональный сбой? Что посоветуете делать? Ждать или как-то пытаться вызвать месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-27 14:38
Добрый день, стоит сделать УЗИ ОМТ и показаться гинекологу.