Задержка месячных после болезни

Спрашивает: Олеся Сергеевна Гончарова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, такой вопрос. В июне у меня две недели была коричневая мазня, потом начались месячные, шли как обычно, 6 дней, умеренные. В июле пришли в срок, но пришли они когда я болела коронавирусом. Шли так же 6 дней, но по их окончании через два дня была светло-розовая мазня в течение трех дней. Сейчас у меня задержка 7 дней. Беременность исключена на 100%. У меня есть небольшая миома, 2,5 см. Месячные всегда приходят в срок. Цикл 28 -31 день. Подскажите, могла ли корона повлиять на задержку?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-12 21:27
Добрый г. Да, это может быть из за ковида. Но для исключения патологии эндометрия рекомендую вам сделать УЗИ