Задержка месячных около 10 дней

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать. У меня менструация начиналась через каждые 30 дней, практически день в день, но с ноября месяца цикл увеличился до 35-37 дней (в ноябре пришли на 36 день, в декабре на 37 день).
В январе месячные не пришли ни на 30 день, ни на 36- 37 день, то есть задержка около 10 дней уже.

В декабре ПА не было, 27.01 - был ПА (незавершенный), парнер не кончил. 2.02 - был ПА, прерванный, то есть не в меня.

07.02 - пришли месячные (очень скудные коричнего цвета), 08.02 - совсем мало выделений (болит живот снизу) Что это может быть? Гормональные нарушения или беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-08 21:27
Добрый вечер, да, возможно это связано с гормональным сбоем, Вам нужно сделать УЗИ ОМТ и сдать ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин на 21-22 день цикла. Прогестерон на 21 -22 день цикла.
Катя 2021-02-10 21:41
Спасибо большое, записалась на УЗИ и на осмотр к гинекологу.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-10 21:49
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забудьте оставить отзыв.