Задержка и скудные выделения 4 дня без наступления месячных

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Первый ПА был в августе этого года, месячные наступили через 43 дня после последнего цикла (с задержкой). После этого месячные пропали вовсе, прошел 71 день. 4 дня назад начались выделения в очень маленьком кол-ве бледно-коричневые, как у меня бывает перед самым началом цикла (длится не больше 1 дня такие выделения и начинаются месячные). Сейчас же 4-ый день продолжается, низ живота болит и тянет, как и обычно при месячных. Но как вы поняла, месячные не начинаюся, а такие скудные выделения продолжаются. Все ПА предохраняемся презерватив + ППА, всегда все проверяем, никаких сомнительных моментов не было. К гинекологу смогли записаться только за 30 ноября, сдали кровь на гормоны. До этого у меня всегда была нерегулярный цикл и год пила гормональные препараты, месячные без таблеток шли пол года.
Вопросы:
1. Стоит ли исключать беременность?
2. Могут ли значить эти выделения о приближении месяных, ведь была такая задержка?
Очень переживаю за здоровье.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 18:32
Здравствуйте. 1. Сделайте тест. Так будет спокойнее. 2. Возможно. У Вас вероятен гормональный сбой
Платная консультация
Кристина 2020-11-21 19:43
Большое спасибо за ответ!