Задержка месячных при регулярном цикле

Спрашивает: **Юлия**
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 30 лет. 5 ноября 2016 г. бал незащищенный ПА с молодым человеком. 9 ноября 2016 г., как и положено, без задержки пришли месячные. После 5 ноября ПА не быдло. Длительность цикла 28 дней. В положенный срок, 7 декабря, месячные не пришли, на сегодняшний день задержка уже 4 дня. Есть небольшое головокружение, сонливость, небольшой дискомфорт в низу живота. Каких либо серьезных заболеваний и операций не было и нет. Никакими противозачаточными средствами не пользуюсь. Стрессовых ситуаций нет и сильных физических нагрузок не было. Тест на беременность еще не делала. Возможно ли что я беременна и может быт это внематочной беременностью? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 11:12
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова