Задержка месячных 15 дней после женале и постинора

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Регулярно пью джес. 7 декабря пропустила таблетку и был па, порвался презерватив, содержимое попало в меня. В течении 72 часов выпила женале через час после еды и постинор сразу 2 таблетки, иначе не успевала их принять в нужное время. Дальше после пропуска джес принимала по часам, не пропускала. Через 15 дней, т. е. 22 декабря сдала кровь на хгч, результат 0,1. Тесты делаю каждый день уже на протяжении 29 дней, все отрицательные. Задержка 15ый день. Ко врачу смогу попасть только 17 января. Нужно ли мне пить препараты для прихода месячных, сдавать анализ хгч ещё раз или делать платное узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-07 13:41
Здравствуйте! Для начала надо сделать узи
Платная консультация
Аля 2020-01-17 15:19
Сегодня утром была на узи. Сказали, что эндометрий тонкий, в матке все хорошо, внематочной тоже не видят, про кисты ничего не сказали, сказали, что все чисто. Взяли анализы в кресле. Записалась на повторный приём на 31 число, через две недели. Врач сказал допивать текущую упаковку джес, белые таблетки не пропускать. Ещё сказал, что как-раз будут результаты и будем дальше смотреть. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне ещё что-то делать или просто ждать приёма?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-17 16:49
Ничего больше делать не нужно. Такое возможно на фоне приема джес в норме
Платная консультация
Ася 2020-02-02 01:23
Здравствуйте, вчера была на повторном приёме спустя 2 недели. Пришли результаты мазков, врач сказал, что они хорошие. Сделала мне повторно узи, все без изменений - левый и правый яичники в норме, кист нет, беременности ни маточной ни вне маточной не видно, эндометрий тонкий. Посоветовала мне пересдать хгч. Результат как и в прошлый раз 0.1. Я спросила, нужно ли принимать курс дюфастона или похожего лекарства, она сказала, что нет. Посоветовала пить джес по инструкции, не пропускать белые пустые таблетки и просто ждать прихода критических дней. Подскажите, пожалуйста, согласны ли Вы с мнением моего врача и что бы Вы мне порекомендовали делать дальше?
Ася 2020-02-02 01:26
Забыла добавить, задержка на данный момент уже 42 дня. Нервов скоро не останется от переживаний.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-03 07:44
Да, верно, продолжайте. Эндометрий на фоне ДЖес должен быть тонким, поэтому менструация не всегда может приходить- это стандартная реакция.