Постинор при приеме джеса

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуцста советом. Я вам уже надоело наверное своими вопросами, но мне безумно сильно нужна ваша помощь. Я писала про приём джес. Мне врач ничего не сказала когда можно не предохраняться при джес. Я смотрела ваши ответы другим обращавшимся, и вы писали, что с 7 дня приема. Но а инструкции вроде сказано, что если с первого дня принимать, то действует сразу? Просто был ппа на 5,6 день приема, возможно что-то попало. Сегодня 7 день. Мне выпить постинор может? Что делать в таком случае? Ко врачу ближайшую неделю не смогу попасть. Потому что я в начале приема пила антигриппин и обезболивающее Оки. Оки в 1 и 3 день месячных (тогда и пила уже джес) и антигриппин на 3 вроде, и 5 день приема. Но на 3 я пила вечером, а принята следующую таблетку в 3 часа следующего дня (как и каждый день) , а 5 числа за три часа до приема джес. Какие шансы на беременность? Можно ли выпить постинор?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 20:56
Здравствуйте. Если приём был регулярный с первого дня месячных без пропусков, можно дополнительно не предохраняться. Необхолимости в приеме постинора нет.
Надежда 2019-03-24 21:40
Спасибо за помощь, но нать ещё вопрос! Бывали ли случаи беременности при джес при правильном использовании? Я таблетки не пропускаю, пью с первого дня месячных как положено! Но просто мало ли! Вдруг накопительный эффект у них долгий и может будет овуляция в первый месяц.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-26 12:27
Вероятность низкая.