Задержка месячных 12 дней

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я довольно долгое время принимала Трирегол и решила больше не принимать после чего у меня сбился цикл и была задержка месячных, но тест показывал отрицательный результат- это было зимой, я пропила дюфастон и месячные вновь пришли и заново решила пить трирегол. В июне этого года я вновь бросила пить трирегол и вот у меня задержка по сей день 12 дней. Тесты показывают чёткие 2 полоски, а на УЗИ сегодня врач не увидела беременности. Был незащищённый половой акт 11 июля после чего я выпила постинор через 12 часов после полового акта. Временами болит низ живота боли тянущие как при месячных но их нет. Мне очень страшно а вдруг это внематочная беременность и врач не увидела её. Сказала приехать в пятницу 3 августа на повторное УЗИ как считаете может быть это гормональный сбой на фоне отмена трирегола или всё же это беременность ведь на тесте 2 дня подряд четкий положительный результат. Ответьте пожалуйста очень волнуюсь(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-04 13:57
Здравствуйте. Какой гормональный сбой при положительном тесте? Обязательно повторите УЗИ и сдайте ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов.