Задержка менструации у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у дочери (15 лет) менструация началась в 11 лет. Уже 4 года. В последние полгода вроде установилась- 25-27 дней. В этом месяце задержка, уже 30 день цикла, а месячных все нет. Половой жизнью не живет. Жалоб на боли в животе нет. С чем это может быть связано и что делать?
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-07-25 10:40
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова