Задержка менструации после ветряной оспы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад переболела ветряной оспой совместно с ОРВИ. Температура выше 38 держалась 8 дней. По календарю 23 ноября должна была начаться менструация, но задержка уже 13 дней. До этого цикл был 28-30 дней, затем то 30-37 дней. Был незащищенный половой акт примерно за неделю до менструации, но эякуляция произошла минут через 15 после того, как половой член вышел из влагалища. Может ли задержку менструации спровоцировать моя перенесенная болезнь? Гинекологических заболеваний нет. Из влагалища появились слизистые прозрачные выделения, похожие на куриный белок, но в очень малых количествах и крайне редко, зуда, жжения, покраснения и других симптомов в области влагалища нет. Делала тест на беременность 4 раза, результат отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-07 20:53
Добрый день.
Да, такая задержка может быть из - за перенесенных болезней.
Но тем не менее рекомендую вам сделать УЗИ.