Задержка менструации 14 дней, с чем может связано?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня задержка менструации 14 дней, сделала 2 раза тест-отрицательный. На протяжении всех дней задержки периодически болел живот, как перед менструацией, набухала грудь, но менструация так и не настала. Последние 4 месяца меструация наступала на 2,3 дня с опозданием, имеются выделения молочного цвета, без запаха.
Стрессов не было, единственное, что 6 месяцев назад сменила климат с умеренного на северный, предполагаю, что это могло повлияет на постоянные опоздания менструации.
Примерно 4 года назад, была такая ситуация и врач прописал пить витамин Е в капсулах по 3 таблетки в день, через 5 дней меструация пришла.
В чем могла быть причина такой длительной задержки, если беременность не наступила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-09 14:26
Добрый день. Может быть при патологии придатков. Сделайте УЗИ