Задержка и гормоны без анализов
Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, задержка 12 дней, была у гинеколога, мне сказали только пить витамин Е. Периодически болит поясница и живот в области яичников. На узи была, но результаты на дали, гинеколог посмотрела, сказала, что соответствует данной фазе цикла, направление на анализ гормонов не дали. Обычно месячные регулярные, но раз в год (чаще всего как раз в августе) не бывает месячных. 1) Является ли нормой отсутствие одного цикла в год? 2) гинеколог предложила гормональные без анализов, стоит ли пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-11 09:05
Добрый день.
1. Да, это нормально, но если они придут с такой задержкой.
2. Лучше сначала сделать УЗИ.