Задержка 7 день. Пить ли дюфастон?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 7 день задержки, па были защищенные, после проверяли контрацептивы были целые. Сделала на вский случай тест-показал отрицательный результат.
Начинать ли пить дюфастон 10 мг?
Если да, то с какого дня задержки, в каком кол-ве, сколько раз в день, кол-во дней?
Если нет, то почему?
Дюфастон 1 раз назначили после задержки 9 дней, так как нашли маленькую кисту, а потом делали узи и она исчезла-это было пол года назад.
Так как гинекологи начнут работу с 7 ноября, а запись вообще начинается с 17 ноября я так долго сидеть на одном месте не смогу (ответьте пожалуйста, немного отекшая, хочется жить в удовольствие, а не находится в таком непонятном ужасном состояниии(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-03 12:07
Добрый день.
До 10 дней задержки это нормально.
Необходимо подождать