Задержка 5 дней у подростка

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня задержка 5 дней. Очень переживаю по этому поводу. Раньше менструальный цикл был постоянный, и никаких проблем не было. Начались в прошлом году. Некоторые знакомые смеялись над моим весом (65 кг было на тот момент), и я решила сесть на питьевую диету. Сидела дня 3-4. Потом сорвалась. Из за того что я "так мало скинула" со мной перестала общаться моя очень хорошая подруга. Плюс к этому, на меня давит мама, из за отсутсвия менструации. Половых актов ВООБЩЕ не было. 1) нормально ли то что после этого у меня задержка, 2) как "возобновить" цикл, 3) не будет ли у меня каких либо проблем из за задержки? Очень буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-06 08:57
В твоём возрасте такие задержки могут быть, это нормально. Цикл восстановится в течении нескольких лет после менархе. И да, задержка могла быть вызвана началом диеты.