Задела родинку ногтем

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера случайно задела родинку на шее ногтем. Немного пошла кровь. Обработала перекисью и заклеила пластырем, на всякий случай. Сегодня родинка выглядит как обычно, только чуть запекшаяся кровь осталась сбоку у неё , не стала оттирать уже . Не болит, не увеличилась, кровь не идёт , все как и было. К врачу пойду, но сейчас пока нет возможности. Стоит беспокоится? Что делать сейчас?
Спасибо
Теги: ребенок содрал родинку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-05 15:40
Добрый день, обработайте ещё пару дней антисептиком, больше ничего не надо. Единичные случаи травматизации невусов встречаются часто, но сутки не опасны.
Настя 2017-07-05 16:01
Спасибо за ответ
Просто начиталась всего про онкоолнию и заражение крови, не знаешь" куда бежать, кому звонить "
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-06 07:46
Так случается, к сожалению.
Настя 2017-07-06 10:44
Те все равно надо идти к врачу и сдавать анализы? Или это в других случаях? Когда есть воссевдение, боли и тд?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-08 12:57
Я не вижу необходимости, но разумеется если вас мучают сомнения -сходите.
Настя 2017-07-08 13:00
Здравствуйте.
Спасибо за ответы. Родинка прошла уже . Была у дерматолога - все нормально.