Задача мазка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, хочу сдать анализы н выявление венерических болезней в частной лаборатории, вопрос возможно ли взять мазок не спицой с ваткой с мочевого канала, а например утренним выделением на эту ватку? До утреннего мочеиспускания. Спасибо
Теги: семейная гонорея
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-22 09:48
Здравствуйте.

Можно просто сдать мочу для исследования на ИППП методом ПЦР.

Этот метод имеет такую же информативность как мазок.