Мазок из прямой кишки на ИППП

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, со мной произошла следующая ситуация
Подскажите пожалуйста, я очень переживаю

У девушки во время занятия с ней сексом были обильные выделения. Сам секс был защищённый, но я испугался и сдал анализы в Квд, методом ПЦР из уретры на ИППП спустя 1,5мес- всё отрицально.

Далее я перестраховался и в платной клинике настоял и сдал анализы методом ПЦР из прямой кишки на эти же половые инфекции, т. к боюсь вдруг часть выделений могла попасть / стечь в область ануса

Медсестра которая брала мазок из прямой кишки сказала, что делает его впервые, именно из прямой кишки на ИППП

У меня вопросы:

1) Мог ли я чем либо заразиться непосредственно при взятии мазка из ануса на инфекции методом ПЦР?

2) Могла ли медсестра что то задеть или травмировать в прямой кишке данной палочкой, которой брала мазок?

3) Информативен ли мазок из прямой кишки на ИППП?

Видел как медсестра надевала новые перчатки перед тем как взять мазок, но дальше не видел ничего, так как находился к ней спиной и она взяла мазок

Переживаю за то, что меня могли посчитать за гомосексуалиста и заразить намеренно чем либо при взятии мазка. Врачу изначально я свою ситуацию объяснил, но мазок брала медсестра из другого кабинета
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-07 17:06
Здравствуйте

Ни чем Вас при взятии анализа заразить не могли.
Олег 2022-03-07 17:10
Хотел бы ещё уточнить, могла ли медсестра травмировать прямую кишку или простату при взятии мазка?

Из за этого переживаю