Зачем сдавать генетику
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня диагноз оккалюзивный тромбоз глубокой подколенной Вены без признаков флотации. Флеболог направил на консультацию к гематологу?! Нужно ли это? Перед эти я сдал генетический скрининг на тромбофилию ничего не выявлено 3 показателя, флеболог говорит этого мало! После консультации у гематолога назначен сдать анализ крови:
1. Антитромбин 3;
2. Протеин С и S
3. Гомоцистин;
4. PAI 1;
5. PAI 2;
6. ITG 2;
7. ITG 3;
8. F13.
Нужно ли это сдавать? Цена не маленькая! И ещё если это нужно сдавать то фактор PAI 2 не могу нигде найти на сколько он важный!? Гематолог сказал что прилюбом исходе и результатов анализов будет назначена терапия, терапия чего?! И зачем мне нужно сдавать генетику? Просто я у кого не спрошу никто никогда не ходил, зачем мне это нужно?!
Спасибо.
1. Антитромбин 3;
2. Протеин С и S
3. Гомоцистин;
4. PAI 1;
5. PAI 2;
6. ITG 2;
7. ITG 3;
8. F13.
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Дмитрий, да Вас никто и не заставляет. Насколько я понимаю, врачи пытаются определить причину возникновения вашей склонности к тромбозу. И Ваше право, делать это или нет.
Всего хорошего.