Зачем нужна кольпоскопия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обратилась в жк для профосмотра, ранее были роды в 2012 кесарево, после был эктропион, прижигали, потом второе кесарево в 2017году. Ничего не беспокоит, по цитологии- флора бацилярная, умеренная пролиферация железистого эпителия, NILM (без атипии). Но мой доктор отправляет меня на кольпоскопию, я не спросила у нее почему, и теперь переживаю (Подскажите пожалуйста, нормальная ли у меня цитология, и если норм, то для чего кольпоскопия? А, еще стоит диагноз 88.1 старый разрыв шейки матки. Спасибо Вам большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-17 22:17
Здравствуйте! Вероятно у доктора остались сомнения. Ничего в этом страшного нет
Платная консультация
Виктория 2020-05-17 22:35
Спасибо Вам большое за быстрый ответ???? а пролиферация железистого эпителия это опасно? Я прочла, что это имеет место быть при старых травмах на шейке. Может из-за этого быть? Спасибо Вам ещё раз!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-17 22:58
Абсолютно верно. Это не опасно!
Платная консультация
Виктория 2020-05-17 23:00
Спасибо Вам большое, за быстрые ответы и внимание! Дай Бог Вам здоровья!