Помогите понять результат мазка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите понять результат мазка
КЛЕТКИ ЖЕЛЕЗИСТОГО ЭПИТЕЛИЯ УМЕРЕННО. ОБНАРУЖЕНЫ УКРУПНЕННЫЕ КЛЕТКИ ЖЕЛЕЗИСТОГО ЭПИТЕЛИЯ. НЕ ИСКЛЮЧЁН ЭНДОЦЕРВИКОЗ.
Это повторный мазок, результат (NILM).
Первичный был (ASCUS) и показало дисплазию, вылечила её свечками.
Гинеколог сказала все хорошо, но кольпоскопия в плановом порядке. Скажите пожалуйста, нужна ли биопсия при таком результате? И чем это все опасно для дальнейшего планирования беременности?
Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-06 17:44
Здравствуйте! Не опасна, не нужна
Платная консультация
Анна 2022-05-06 17:49
А кольпоскопия обязательна? При данном результате