Помогите понять результаты мазка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что за инфекции по результатам этих мазков, и как избавится?

Теги: как понять результаты мазка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 15:12
Здравствуйте! Кандидоз (молочница) и уреаплазмоз. Оба требуют лечения, которое заочно не назначается
Платная консультация
Наталья 2014-07-31 15:17
Спасибо большое за быстрый ответ!
А подскажите ещё пожалуйста, бактериальный вагиноз тоже присутствует? Что это за инфекции, на сколько они опасны для девушки не рожавшей? Они считаются ИПП? И на сколько они могут повлиять на полового партнёра?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 15:24
Да, баквагиноз также есть. Но в первую очередь нужно убирать уреаплазму и кандиду. Баквагиноза и кандидоза партнер может не бояться-это Ваша проблема. От уреаплазмы в таком количестве нужно лечиться. Лечат обоих партнеров. Такая логика по протоколам минздрава
Платная консультация
Наталья 2014-08-07 21:30
Елена Викторовна, здравствуйте!
Была у врача, выписал мне Сафоцид, Нео-Пенотран форте, Клотримазол.
Как вы считаете, это не многовато? С учетом того, что сафоцид убойная вещь во всех смыслах, отхожу от него уже третий день, начала пить аципол.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-08 13:14
Здравствуйте! Схема неплохая, но если Вы плохо переносите Сафоцид, сильный антибиотик, то нужно его сменить