Результат цитологии - очаговая пролиферация железистого эпителия

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты цитологии. Написано "клетки плоского, очаговая пролиферация железистого эпителия". При этом отмечено, что атипичных клеток нет (б/о). Это предрак? В прошлый месяц были кровянистые выделения в течение цикла. Есть маленькая эррозия. Врач говорит что цитология указывает на эррозию. Направляет на калькоскопию, чтобы в дальнейшем решить вопрос о прижигании. Но меня волнует что во время забора анализа на ВПЧ и скрытые инфекции вышел кровяной сгусток. Очень боюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-18 19:55
Добрый вечер, да, действительно на воне эрозии такое может быть.
Эльвира 2020-03-18 20:16
Спасибо за ответ!