Пролиферация железистого эпителия, воспаление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, доктор!
Я нахожусь уже два года в менопаузе, на очередном осмотре взяли цитологический мазок, результат пролиферация железистого эпителия! У меня к Вам просьба, поясните пожалуйста насколько это серьезно в моем возрасте и какие дальнейшие обследования мне стоит пройти.
В прошлом удаляли полип в цервикальном канале 29 лет назад!
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-25 09:58
Добрый вечер, нужно сдать ПЦР на ВПЧ и провести иммуногистохимическое исследование p16 и Ki67.
Татьяна 2020-07-26 14:42
Спасибо, Вам доктор!