Зачем на ирригоскопию приносить активированный уголь

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне завтра идти на ирригоскопию, в памятке, выданной мне, в разделе, что принести с собой написано, в том числе, - активированный уголь. Я не понимаю, уголь нужно с собой или выпить накануне. Спасибо за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-03-30 07:00
Как правило его используют в качестве подготовки к исследованию для уменьшения газообразования