Тепература, понос, сыпь
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Сегодня с утра у дочки начался понос, я дала активированный уголь, энтеросгель. Ближе к обеду начала подниматься температура, я дала панадол, а к вечеру начали появлятся на руках и ногах красные пятна, будто окрапивилась и температура 38.5. При чем пятна эти то появятся то пропадут. Стул стал погуще выходит активированный уголь. Ребенок играет не вялый. Подскажите пожалуйста что это? Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Более вероятно, что это инфекция, но может и аллергическая реакция на питание и лекарственные средства. Ребенку необходим осмотр врача. До осмотра - покой, обильное питье, жаропонижающее при высокой температуре.
Всего доброго.