Влияет ли активированный уголь на последующие лекарства?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, может ли принятый активированный уголь (2 таб) повлиять на последующий (через полтора часа) прием лекарства от гипертонии? Был подскок АД -приняла лекарство, но за полтора часа до этого был принят активированный уголь 2 таб. Слышала что после угля шесть часов вообще не стоит принимать никаких лекарств -неужели правда? Уголь, что, замедлит действие принятого впоследствии лекарства или вообще нейтрализует его? Может в таком случае стоит принять таблетку под язык? Подскажите.
1 ответ
Здравствуйте.
Две таблетки угля никакого влияния оказать не могут, доза слишком мала.