Зачем Линдет при анемии?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня стоит диагноз анемия, причина не выяснена, по ЖКТ все отлично, по абдоминальному УЗИ тоже, в конце концов я обратилась к гинекологу, по УЗИ два аваскулярных миоматозных узла (13/10 и 10/8), и диффузно неоднородный миометрий, и по моим субъективным ощущениям месячные у меня слишком обильные. По мазкам воспалительный процесс.
Врач назначила мне Орнидазрл, Юнидокс (уже пропила) Полижинакс, на 20 дней Сидерад форте, и Линдет на 3 месяца.
И как всегда, придя домой, я начала всё обмдумывать. И не могу понять, чем мне должен помочь линдет на 3 мес, да во время приема кровопотеря будет меньше, потеря гемоглобина будет меньше, к тому же назначен препарат железа, но после отмены все же вернётся на круги своя?
И ещё такой вопрос, если на фоне линдет не прекращаются выделения, на данный момент 8 день цикла, их очень мало, но он и ярко красные, можно ли в это время применять Полижинакс? И вообще, сколько могут длиться эти выделения, ессть ли какое-то крайнее число дней, когда уже нужно будет обратиться с этим к врачу?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-15 11:54
Здравствуйте!
Вопросы ч анемией должен решать терапевт, пока вам дали временное неплохое решение.
У вас адаптационная реакция, это нормально. Выделение может быть до 30 дней и это тоже будет нормой. Полижинакс можно, если есть показание
Платная консультация
Ольга 2021-03-15 12:16
У терапевта, я конечно же была, с него начинала, он меня направлял на фгдс и абдоминальное УЗИ, сдала анализы, там все отлично, кроме показателей гемоглобина, был назначен препарат железа, который после курса не дал результата, ну и причину анемии не нашли. Так же у терапевта был вопрос про обильность месячных, и показа консультация гинеколога. Собственно поэтому, я не понимаю зачем мне временное решение, ведь больше меня никто никуда не направляли, терапевт со мной закончил, переназначив другой препарат железа (а гинеколог назначила свой). Но, я ведь правильно понимаю, что прием железа это не лечение, ведь должна же быть причина его потери? Извините, может вы тогда поскажите к кому мне ещё обратиться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-15 13:06
К терапевту обращайтесь, чтобы за время приема железа и линдинета у вас была найдена причина