Забыла, дать лекарство, что делать?
Спрашивает: Виолетта
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Порок сердца. Сердечная недостаточность.
Здравствуйте, хочу задать вопрос. У мужа была операция, пьем после еды утром- Бисопролол и Амиодарон, закрутилась и первый раз забыла дать опомнилась, вечер. Теперь переживаю, как быть? Прошу дать консультацию на мой вопрос!
1 ответ
Не переживать.
Кордарон препарат накопления - пропус одного приема не критичен, в организме накомплена доза насыщения. Можно дать в любой другой момент, НО не стоит давать двойную за раз в стремлении наверстать.
Бисопролол - однократный пропуск тоже не столь критичен. Двойная доза тоже строго противопоказана.