Учащенное сердцебиение, можно ди обойтись без лекарств

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Повышенное АД, сердцебиение, узлы в щитовидной железе, ипохондрик, сейчас всегда нервничает
Здравствуйте, буду очень ждать ответа, всё началось больше 10ти лет назад, у моей мамы начало повышаться давление и она периодически при повышении давления принимала атенолол всё это время, затем попала в больницу с гипертоническим кризом, учащенным сердцебиением, назначили лозап 50 и бисопролол 5мг. Уже несколько лет каждое утро принимает бисопролол 2,5 (так как очень боялась привыкания к этому препарату, что его очень сложно бросить пить или перейти на другой), и лозап 25. Вроде подошло.
Только сейчас если не принимает бисопролол или забудет принять его даже один день! Сразу начинается сердцебиение, сидит неподвижно, нервничает и паникует. Она ипохондрик и очень эмоциональная, всегда переживает что приходится приниматься лекарства каждый день и что если не выпьет может что то случиться. Я переживаю что если бисопролол перестанет действовать на что переходить? И можно ли было в самом начале учащенного сердцебиения обойтись без него? Этот вопрос не даёт покоя, можно ли сейчас обойтись без бета блокаторов и нормализовать сердцебиение? Может причина учащенного сердцебиения быть в щитовидке? Или перейти на более безобидный препарат? Ей 58, всегда была активной и беспокоило только давление, очень хочу помочь ей, тоже всегда нервничаю. Прошу дайте мне ответ, буду очень ждать Екатерина Алексеевна, читала ваши ответы, вы всегда отвечаете по делу и добрым словом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, да есть такой препарат который не вызывает синдром отмены как б блокаторы, это бравадин, переходить на него можно сразу как прекратите прием бисопролола