Заболевания гепатит Б

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2018 году сдавал анализы на гепатиты Б и С (антитела), показало положительно, сдал на ДНК и РНК качественно, Гепатит С положительно, гепатит Б отрицательно, сдал количественный на гепатит С нагрузка была 2.4 в *5, пролечил его софосбувир велпатасвир по рекомендации врача, в августе 2019 года закончил лечение, эластометрии была 7.3 кПа, остальные анализы в порядке, на гепатит Б после первого раза сдачи анализов больше на гепатит Б не сдавал, сейчас в конце июня 2020 года сдал на гепатит С и Б ДНК и РНК, С отрицательно, Б положительно, сдал количественый, нагрузка 2.4 *2 степени, лекарств врач не назначил из за низкой нагрузки, на вопрос мой откуда взялся гепатит Б если он не обнаруживался она сказала что его подавлял гепатит С, поэтому тесты его не обнаруживали, другой врач развел руками и сказал что не знает откуда он взялся. Мой вопрос состоит в следующем, могли гепатит Б выйти наружу так сказать после излечения гепатит С? Все остальные анализы всегда были в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 13:38
Игорь! Заражение произошло в эти 2 года. Если вирус есть в крови, то тест система его всегда выявит. Подавить вирус В хронический гепатит С никогда не может. Всего доброго.