Заболевание столбняком

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, произошла такая ситуация. На пол я уронила сережку, подняла и надела. Можно ли таким образом заразиться столбняком? В квартире бегает собака, может ли она на лапах переносить бактерии заболевания?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-20 19:22
Анастасия! Ситуация с сережкой не может привести к заражению столбняком. Такого не бывает.