Ссадина и столбняк

Спрашивает: анна михайловна петрова
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенку 13 лет, 3 дня назад разбил ногу под коленом, ссадина, немного гноится и сочится. Обрабатываем мирамистином и зеленкой. Вопрос вот в чем. У ребенка были сделаны 2 прививки АКДС в 3 мес и в 6 мес. Далее был мед отвод. 9 июля 2016 он получил травму ноги и в травме ему сделали 0,5 АС и 250 ПСЧИ. но сказали повторить АС через 45 дней. Подскажите действуют ли еще сделанные прививки или нужно идти в травму и опять делать ПСЧИ? спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-27 14:16
Анна Михайловна! Вам нужно обратиться на осмотр к детскому хирургу для обработки раны. Врачу рассказать всю ситуацию про травму и введение вакцин. Специалист вам поможет разобраться с этой ситуацией, т. к. этот вопрос находится в его компетенции.