Заболевание ногтей

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не знаю.
Здравствуйте, у меня проблемы с ногтями мне нужна помощь я не знаю из-за чего так случилось но мне нужна помощь возможна вы знаете в чем проблема. Я не помню из-за чего это случилось моя мама говорит что это из-за собак.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-18 23:21
Добрый день, такие изменения ногтей требуют полного осмотра на амбулаторном приеме, поскоьку могут быть маркером псориаза ии другой кожной патологии. В переписке не разберемся.
Анна 2020-07-20 12:24
Здравствуйте. У меня с детства были красивые ногти, правильной миндалевидной формы, а сегодня я заметила, что что-то не так, они начали менять форму и становятся плоскими. Что это такое? С чем может быть связано? Я не делаю маникюр, наращивание, покрытие гель-лаком и вообще покрытие лаком не делаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-21 09:32
Добрый день, изменения ногтевой пластины могут быть следствием как отдельной патологии ногтей (возникает спорадически без определенной причины), так и сопровождать патологию внутренних органов. Разбираться нужно на амбулаторном приеме. В переписке эти вопросы не решить.