Заболевание кожи
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Проблема с кожей началась в 2012 году. У меня появился первый чирей в области ягодицы, после их стало всё больше и больше. На данный момент они не оставляют сеня в покое ни на один день. Они образуются в области подмышек, в паху. Очень больших размеров. Обращалась в больницу. Делали переливание крови и лазерную терапию. Ничего не помогает. Незнаю к кому обращаться. Жить так уже невыносимо.
7 ответов
Здравствуйте Светлана.
Какое обследование проводилось?
Какое ещё лечение проводилось?
Какое обследование проводилось?
Какое ещё лечение проводилось?
Светлана 2020-01-10 07:10
Переливание крови. Лазерная чистка крови. Сдала все анализы, но врачи ничего не делают больше и разводят руками.
"Все анализы" это ни о чём не говорит.
Какие конкретно сдавали анализы и какие результаты?
Кроме переливания и лазерной чистки какие таблетки, уколы, мази ещё были?
Светлана Когда я обратилась за помощью, мне взяли анализы на ВИЧ гепатит, потом сделали осмотр назначили переливание, лазерную чистку я делала сама уже платно позже. Из мазей назначили вишневского и ихтиол. Но результатов никаких. Я живу постоянно с болями. Раны заживают и снова восполяются. Разрезать у херургов сил уже нет. Проблема остаётся.
Вам необходимо сделать посев гнойного отделяемого на флору с чувствительностью к антибиотикам. Это обязательно!
Согласно результатам анализа необходимо будет провести антибактериальную терапию.
Дополнительно можно сделать общий анализ крови и анализ крови на сахар.
Необходима санация очагов хронической инфекции (больное горло, больные зубы).
Сейчас, до результатов посева, можно использовать антибиотик Флемоклав 500/125 по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней.
Наружно на фурункулы мазь Фуцидин 3 раза в день на 14 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Для мытья использовать антибактериальные мыла, типа Сэйфгард.
Светлана Этот антибиотик поможет хоть немного убрать воспаление и боли? Про эту мазь мне раньше ничего не говорили.
Конечно, поможет.
Но необходимо выполнить все рекомендации в комплексе.