Заболел глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нечаянно прыснула в глаз духами, я промыла его водой из под крана прохладной , а потом мне заехали в этот же глаз платком. После этого я снова промыла глаз из под крана прохладной водой так как глаз начал слезится на ночь намазала глаз тетрациклиновой мазью так как у меня ощущения что в глаз что-то попала. При чтении книг у меня возникает ощущение что в глазу что то есть возникает какая то резь. Чем лечить глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 13:01
Здравствуйте. Судя по всему, у Вас эрозия роговицы (царапина) . Лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3 % 2 капли 5 раз вдень, Корнерегель 5 раз в день в течение 5 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-04-28 14:01
Спасибо за консультацию, может быть ухудшение в глазу?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 14:38
Если будете регулярно закапывать и не занесете руками инфекцию, то все будет хорошо. Если в течение 3 дней нет явного улучшения, обязательно покажитесь врачу.