Забит нос очень густым насморком. Храп

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, у меня вот такая проблема:
Постоянно заложен нос, почти не дышит.
Насморк очень густой, серо-желтоватый.
Нормально высморкаться не реально.
В связи с этим сильный храп во-сне. Все это очень мешает в жизни. Длительность заболевания - больше года.
Живу в Ханкайском районе, там нет специалиста и поэтому никакого лечения не было, только пробовал Ремофлаймуцын - помогает но не надолго, примерно на 30 - 40мин.
Подскажите, как мне избавиться от этой проблемы?
Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! У Вас есть возможность по месту сделать риноцитограмму? (цитологический мазок из носа)
Евгений 2021-03-30 10:29
Думаю, что такой возможности нет. В нашу поликлинику врач приезжает раз в неделю и попасть к нему не реально
Данное исследование проводиться в частных лабораториях. Нет необходимости посещать врача.
Евгений 2021-04-01 14:44
Нет, проблему я не решил. Как я уже говорил, у нас даже врача нет, о каких частных лабораториях может идти речь?
Конечно же их нет тоже.
Как решить эту проблему я не знаю.
Пройдите курсом лечение:
- увлажнение слизистой носа солевыми растворами (Хьюмер, Маример, Аквамарис или физ. Раствор) 2 раза в день;
- Назонекс (Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день (7 дней), затем по 2 дозы в нос 1 раз в день еще 2-3 недели до полного восстановления носового дыхания.
Евгений 2021-04-01 23:17
Спасибо огромное за совет, так и сделаю!
Ещё раз спасибо!