За какое время до обследования снимают линзы

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Позвонил в одну из клиник для проведения обследования, где мне пояснили, что если я ношу линзы, то их необходимо снять за 2 недели до обследования (для проведения коррекции зрения). В другой клинике пояснили, что линзы нужно снять за сутки до обследования, а перед проведением коррекции - неделю. Подскажите пожалуйста в течение какого периода нельзя носить линзы при проведении обследования и в течение какого периода при проведении коррекции.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-26 22:19
Добрый день! Желательно 2 недели не пользоваться контактной коррекцией
Ксения 2021-05-11 17:18
Здравствуйте доктор. Предстоит фкс и фгдс "во сне". Нужно ли снимать линзы на время процедуры? Или всё же можно быть в них, ведь процедура всего около 30 минут
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-11 19:32
Здравствуйте. Если будет наркоз, лучше снять. Хотя для самой процедуры в этом нет необходимости.