Можно ли снимать линзы ватной палочкой

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Ношу линзы первый день и появились трудности в их снятии, в итоге пошел к своему врачу офтальмологу попросил снять мне линзы. Она взяла ватную палочку, намочила её средством, которое предназначено для обеззараживания самих линз, и сняла мне линзы. Было неприятное ощущение и покраснели глаза. Можно ли вообще таким спобом снимать сами линзы, если это выполняет специалист?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-22 10:53
Здравствуйте. Если делает офтальмолог предварительно смочив в растворе, можно. Самостоятельно лучше руками.