Йодомарин для щитовидки

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в феврале сдавала 1) ТТГ, 2) Т4, 3) АТ-ТПО в инвитро. Результаты были такими: 1- 1.80; 2- 11.76; 3- 3.0. (в пределах нормы по мерам их). Стоит ли при планировании беременности йодомарин принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-30 21:48
Здравствуйте, Ляйсан.
Анализ крови на гормоны щитовидной железы не определяет необходимость приёма Йодомарина. Если Ваш гинеколог считает необходимым приём препаратов йода, то Вы можете их принимать. Если нет, то я такой необходимости не вижу. Препараты йода показаны уже при наступлении беременности и в период грудного вскармливания.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ляйсан 2020-05-01 06:46
Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-01 22:17
Пожалуйста, здоровья Вам.