Йоднегативная зона на вульве и ожег уксусом

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 22 года, год назад у меня у меня был ожег слизистой вульвы 70% уксусом, но я сразу его смыла. Теперь рядом с тем местом появилось белое пятно, на вульвоскопии оно не окрасилось йодом, то есть там атипичные ткани. Ожог был не сильный, и рубца как такового там нет. На ВПЧ сдавала 3 раза, все отрицательно, но при этом есть остроконнные кондиломы.
Вопросы:
1. Может ли быть это белое йоднегативное пятно быть следствием ожега?
2. Может ли 70% уксус дать такой сильный ожег?
3. Стоит ли мне боятся рака на этом месте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-10 12:28
Добрый день, если у врача есть подозрения, то нужно брать биопсию.