Язык в бляшках

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Меня беспокоит красные пятна на языке. Они проходят, но потом появляется белый налёт и снова красные пятна. Уже на протяжение двух месяцев. Может ли это вызвано аллергией?
Температуры нет, ничего не беспокоит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-01-19 02:02
Доброй ночи!

Это так называемый географический язык.

"Может ли это вызвано аллергией" - Сложно ответить. Причина данного состояния на данный момент не известна. Состояние доброкачественное и лечение не требует.

Если хотите больше ознакомится? Посмотрите английскую версию википедии. Ключевые слова "Geographic tongue".