Язык покрылся пупырышками

Спрашивает: линда
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка появились белые пупырышки по всему языку и увеличены мендалины присутствует сухой кашель только когда спит температуры не было, на следующий день появилась темперптура 37,5 пехает пальчики в рот показывает что больно что это такое?
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка стоматит или тонзиллит. Орошайте глотку ребенка раствором Мирамистина или Октенисепта, после чего Тантум Верде 3 раза в день. Налеты с языка снимайте тампоном, смоченным в растворе Кандида 1%. Обязательно обратитесь для осмотра ЛОР врача.